Аноды, графит, сплав, припой — порошок, проволока, прут и др. Москва, Донецкая 34к2 +7 (495) 505-20-82
Просто. Надежно. Быстро.

Припой ПМЦ42

Цена: договорная
- от объёма, заполните заявку
RUB

Производим припой ПМЦ42 и другие марки.

С момента изобретения аппарата электрического точечного нагревания прошло более

Припой ПМЦ42
Припой ПМЦ42 — пайка!

200 лет. Сегодня соединение материалов при помощи пайки происходит во всех сферах. Пайке подвергается практически все: железо и нержавеющая сталь, чугун, контакты микросхем и золотые/серебряные ювелирные украшения и изделия. Но для качественной пайки нужен не только паяльник, но и припой.

Припой — это материал, без которого пайка невозможна. И только правильный подбор припоя позволит выполнить надежный пай. Сегодня на выбор пользователя предложено огромное разнообразие припоев. Каждый из них отвечает различным техтребованиям. Мягкие, твердые, в форме порошка или проволоки, фольги или паст, и каждый тип припоя будет эффективен только для определенного применения.

Наиболее востребованным твёрдым припоем является припой медно-цинковый.

Один из них — это медно-цинковый припой ПМЦ42. Свою популярность получил благодаря его основным свойствам: пластичность материала, прочность конечного шва, устойчивость к коррозии.

Припой — это сплав определенных подобранных металлов. ПМЦ42 ГОСТ 19248–90 состоит из меди и цинка: 42% меди и остальное цинк. Аналогами являются припой ПМЦ47, припой ПМЦ53. Отличие в пропорции металлов в припое. ПМЦ42 прежде всего это пайка латунных изделий с содержанием меди в пределах 60–68%.

Температура плавления ПМЦ42 составляет 830 град.

Плотность ПМЦ 42 — 8,2 кг/см3.

Предел прочности на растяжение — 205,8 кгс/ мм2.

Электрическое сопротивление — 4,5 Омм2/м.

Твердость материала — 130 НВ.

Выпускается в форме прутков и порошка. Делится на два вида, в зависимости от размера частиц.

Размер зерна припоя в пределах 0,2–3 мм – класс А

Размер зерна припоя в пределах 3–5 мм – класс Б.

Также форма выпуска может быть в виде полос.

При пайке шва используют насыщенное кислородом пламя. После прогрева всей длинны шва вводят припой. После введения необходимо еще прогреть место соединения. Также при проведении пайки с ПМЦ42 необходимо использовать флюс, но обязательно с содержанием буры, борного ангидрида.